赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201904121041395059
申请日期:2019-04-12
申请人 李* 性别
年龄 28 职业 事业单位工作人员
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于贵州省基层服务3年以上,申请退学费问题。
内容 近期大家很多在基层服务满3年的同事都在回自己原来就读的大学退学费,我就是想咨询一下,这个政策大家学校实施了吗?假如实施了,大家该准备些什么呢?
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-04-19
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-19
答复内容 已与该生电话联系,此政策目前是针对于省属高校的学生,赢彩彩票属市属高校,故没有下基层服务满三年学费补偿代偿的政策,该生已知晓,并感谢学校老师的回复。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图