赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201905101244414988
申请日期:2019-05-10
申请人 何* 性别
年龄 0 职业
信访部门 护理学院 问题类别 院长信箱
主题 护理学院大三书费
内容 你好,关于护理学院乱收大三书本费三百元这个事情,大家是不是可以直接找教育局举报,还拿毕业证要挟大家,是不是教务科收了钱是放在自己腰包里面,学院八百多人,一人收三百,那就是二十几万了
受理部门 护理学院 计划完成时间 2019-05-16
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-16
答复内容 同学: 你好! 按照铜仁市物价局审批的学生收费标准,护理学院所有学生在校期间每年需缴纳学费3500元/生,预交书费每年500元/生。经学院教学工作部教材科、计划财务部核查,护理学院163级学生在校期间已产生的实际教材费用为1264.89元/生,助产专业在校三年期间产生的实际教材费用为1281.79/生。鉴于护理学院学生三年级从实习单位返校后需学习课程减少,故护理学院与计划财务部协议预交书费300元/生(多退少补)。 特此说明 护理学院 2019年5月16日
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图