赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201908310015569039
申请日期:2019-08-31
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 计划财务部 问题类别 院长信箱
主题 医保费
内容 家里面有医疗卡,也每一年都交费,而且家里面的医疗卡可以用,为什么在学校还要再交医保费?其次在学校交医保费都用不到,是否会退钱?
受理部门 计划财务部 计划完成时间 2019-09-20
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-17
答复内容 根据贵州省文件规定:当你入学后,家中的医保卡使用截止到2019年12月31日,在校期间不用给家里的医保卡交费;在学校交的保险费从2020年1月1日开始生效;等你毕业回家或入职后,家里的医保卡或单位会再启用新的医保卡。所以,你没有重复缴费。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图