赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201909101048507115
申请日期:2019-09-10
申请人 胡** 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 计划财务部 问题类别 院长信箱
主题 新生入学想退学
内容 亲爱的院长大大您好,我是19届的新生,昨天才刚报道,由于我自己的原因,我想退学,问一下这个学费该怎么退
受理部门 计划财务部 计划完成时间 2019-09-15
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-12
答复内容 根据《赢彩彩票学生退费管理办法》相关规定,第一步:首先去你自己的学院办理退学审批单和退费申请表,第二步:来图书馆一楼学生事务中心计划财务部办理相关费用查询证明,然后计财部相关工作人员签字盖章,就可以办理相关退费。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图