赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201909232036558212
申请日期:2019-09-23
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 学生工作部 问题类别 书记信箱
主题 宠物
内容 学校不是不能养宠物了吗?这个学期为什么查寝这么松?这么久都没发现,11-5楼某寝室有人养了一只宠物,经多次提醒无用,已经严重影响到其他人正常生活,望严杳. (是她本人自己养,不是别人拿来放几天)
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-10-04
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-01
答复内容 亲爱的同学:你好! 你所反映的事,大家已经收到,首先感谢你对大家宿舍管理工作的关注和监督。其次大家在宿舍检查的过程对发现的宠物已要求物主三天内进行处理。由于学生宿舍内居住密度高、空气流通差,饲养宠物极容易滋生病菌,对同学们的健康和安全也留下了较大隐患。今后如果你再发现此类事件,请你能实名举报。最后再次感谢你对大家工作的监督。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图