赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201909260712446612
申请日期:2019-09-26
申请人 汪* 性别
年龄 0 职业
信访部门 计划财务部 问题类别 院长信箱
主题 反映情况
内容 尊重的张院长您好!我是国教院的退休教师汪华,您每天那么忙还来信打扰,实在是对不起!但是我觉得有些情况有必要向您反映一下:大家学院财会室那么重要的部门,竟然会多次出现错发工资(津贴)!我从未办过内退,但却多次扣内退金每月120元(我曾向经办人反映过,后来说是免扣几个月网络费冲账,也不知道她们这样做符不符合财政制度?)。另一件事情:自2008年另一位同姓名(汪华)老师调入大家学院(经管学院)后,一直到现在我两个的津贴都多次上错(据说学院还有几位同姓名的老师也多次出现这种状况)。为此我已向大家学院财会室和银行的主管领导反映过多次,但是没有多大效果。直到现在仍有几笔津贴没有给我(说是错上了)。我搞不懂大家学院财务室那么重要的部门怎么会经常出现这样的问题?(是管理制度的问题?还是经办人缺乏责任心?)恳请领导能否在百忙之中抽空过问一下此事。不好意思!打扰您了!
受理部门 计划财务部 计划完成时间 2019-10-03
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-30
答复内容 首先,感谢你对赢彩彩票财务工作的关心,根据你所反映的情况,院领导责成我部门处理,我部门领导高度重视,安排专人核查,核查结果如下: 1、关于多次扣其内退费问题。经计财部工作人员查实,在2013年1月-2019年3月期间,除应扣缴的个人所得税,公积金,养老保险,职业年金,医疗保险及每年1次的工会费以外;计财部只在2014年12月、2017年4月,2019年3月在当月工资中分别扣了2014年1月-12月卫生费120元,2015年1月-2016年12月卫生费240元,2018年1月-12月卫生费180元。后计财部工作人员再次核实,并不存在你所反映的多次扣内退费问题。 2、关于津贴多次上错问题,其主要原因在于你本人所在的国际教育学院上报花名册时未标注清楚(赢彩彩票有2个的汪华),银行无法分辨,故出现津贴上错问题。同时,计财部也多次与各二级学院经办人反映类似问题,但未引起各二级学院经办人重视。 最后,在查实过程中,发现尚未扣除你本人2017全年卫生费180元,其原因是后勤部上报名册未标注具体人员(赢彩彩票有同名教职工),故计财部未扣。请你本人及时来赢彩彩票计财部缴纳2017年卫生费,谢谢。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图