赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201909261410599583
申请日期:2019-09-26
申请人 郭* 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 学生工作部 问题类别 院长信箱
主题 关于精准扶贫学生坐飞机要被取消资助资格
内容 校长,您好! 我是国际教育学院一名大二的的精准扶贫学生 ,是这样的 ,我和朋友一起做兼职存钱准备国庆一起去旅游一次 ,坐火车需要两天两夜,就选择了坐飞机,一个月前乘机票价格便宜的时候订了机票,现在听朋友说精准扶贫学生不能坐飞机,坐了就取消资格,我想问下是不是真的?如果是真的,是不是自己辛苦兼职赚的钱也不能坐飞机?
受理部门 学生工作部 计划完成时间 2019-10-02
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-29
答复内容 郭婷:来信已知悉,政策没有硬性规定精准扶贫学生不能乘坐飞机(有时可能机票比其他交通工具票价更便宜),但是作为建档立卡贫困学生首先大家不能铺张浪费,必须厉行节约;其次根据自己实际的经济状况合理选择交通工具,出行注意安全;再次希翼你将更多的精力投入学习,做一个懂得感恩的人,学业有成早日回报社会。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图