赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201911221651133665
申请日期:2019-11-22
申请人 李** 性别
年龄 0 职业 学生家长
信访部门 护理学院 问题类别 书记信箱
主题 护理学院国家助学金老师评选不公平
内容 书记,你好,我想问一下为什么护理学院183某班级真正贫困、品学兼优的同学却不能评上助学金,而跟辅导员关系好的,不是真正贫困以及挂科的学生却评上了助学金。老师全凭与学生关系就可以下定一切结论,对于学生来说是不公平的,更何况是省级先进班集体,无疑让那些成绩优秀且正在饱受贫困折磨的学生内心倍受煎熬。学校本来是教书育人的地方,什么时候变成了如此黑暗,恳请书记答复。
受理部门 护理学院 计划完成时间 2019-12-14
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-11
答复内容 您好!现就您反映的问题回复如下:一、赢彩彩票评选严格按照相关程序组成由班级所有同学选举产生的班级评议小组,按程序公平、公正、公开地开展民主评议,经查会议记录、公示等材料完整,不存在辅导员评选不公、按关系评定等违规操作现象。二、结合《赢彩彩票国家助学金管理实施细则(试行)》中国家助学金的评选条件,并未规定考试挂科的同学不可以参评国家助学金,该班级的国家助学金评选符合评选条件。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图