赢彩彩票-赢彩彩票官网

信件内容详情

编号:201911221704128243
申请日期:2019-11-22
申请人 陈** 性别
年龄 0 职业
信访部门 护理学院 问题类别 院长信箱
主题 关于护理学院国家助学金评定
内容 某班级辅导员直接指定学生享受助学金或“内定”受助名单问题,评定助学金学生名单中有挂科的学生,老师选择忽略。真正困难并且成绩排名靠前的学生却落选。
受理部门 护理学院 计划完成时间 2019-12-14
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-11
答复内容 您好!现就您反映的问题回复如下:一、赢彩彩票评选严格按照相关程序组成由班级所有同学选举产生的班级评议小组,按程序公平、公正、公开地开展民主评议,经查会议记录、公示等材料完整,不存在辅导员评选不公、按关系评定等违规操作现象。二、结合《赢彩彩票国家助学金管理实施细则(试行)》中国家助学金的评选条件,并未规定考试挂科的同学不可以参评国家助学金,该班级的国家助学金评选符合评选条件。
信访人的评价: 还没评价

写信】 【打印】 【关闭

XML 地图 | Sitemap 地图